logotype
Трейдинг PDF Печать E-mail
Автор: Andrew Vasilovskiy   
06.08.2013 07:55

Разработка, производство и поставка КОПТЕРОВ.

Машины способны поднимать до 2,8 кг полезного веса, общий вес машины до 8 кг.

Карбоновый несущий каркас и винты.

GPS навигация, возврат в точку взлёта, маркировка видеос и фото съёмки.

Контроль точки невозврата.

Дальность полёта до 2000 м, без потери контроля с земли.

Электронная стабилизация машины, стабилизация камерадержателя.

и многие другие полезные функции....

 

Возможность использования мультикоптера

Хотя большинство использует Коптеры как авиамодели, чтобы получить удовольствие от их полета и управления ими, их можно использовать и для других, более практичных целей.

1. Фотографирование и съемка с воздуха (самое популярное!)

Коптер можно использовать как дешевое и безопасное средство для съемки и фотографирования с высоты. Таким образом Вы можете получить качественные снимки с археологических раскопок, видео и фотографии для топорграфирования местности, наблюдать за миграцией диких животных, отслеживать состояние сельскохозяйственных земель и следить за разными соревнованиями и многое другое.

По сравнению с вертолетами, которые до сих пор использовали для съемки и фотографирования сверху, коптер намного более экономичный, менее вредный для природы и более тихий, кроме того более безопасный для полетов среди людей, по сравнению с авиамоделями вертолетов, так как лопасти пропеллера коптера более мягкие и скорость полета меньше.

2. Проведение различных измерений

Мультикоптер можно использовать, чтобы осуществлять необходимые наблюдения в местах, которые могут быть опасными для жизни и здоровья человека:

в местах с радиоактивным загрязнением;

в местах с химическим загрязнением;

в местах с различным загрязнением воздуха.

3. Спасательные работы

В случаях природных катастроф или больших аварий мультикоптер можно использовать для поиска людей в местах, к которым нельзя получить прямой доступ, кроме того коптер может перемещать грузы весом от 500 грамм до 2 килограмм, чтобы доставить пострадавшим необходимые для выживания предметы — продукты, медикаменты, в случае если спасатели не могут добраться до этих людей.

4. При строительстве мостов

Коптер можно использовать, чтобы перетягивать поверх реки или каньона первые канаты, которые будут использованы при строительстве моста.

5. Мероприятия по обеспечению безопасности

Коптер можно использовать для доступа к кратерам вулканов для размещения там сенсоров, которые предупреждали бы о извержении вулкана или чтобы устанавливать ориентиры для ледоколов.

6. Информирование

В ситуациях, когда невозможно использовать привычные средства связи и каналы передачи информации, можно использовать мультикоптер, чтобы передавать людям важнейшую информацию, таким образом сохраняя их жизни и здоровье.

Что такое Коптер?

Коптер это радиоуправляемая летающая платформа с 4, 6, 8 или 12 тактным двигателем, который приводит в действие пропеллеры (quadrocopter, hexacopter, octocopte и другие). Он быстро завоевал популярность среди авиамоделистов, конструкторов и программистов, так как открыл широкие возможности для развития и модификации. Сейчас на мультикоптере, который оснащен 16 пропеллерами, может лететь даже человек.

Коптер может лететь во всех направлениях, кроме того платформа все время находится параллельно земле, таким образом обеспечивая стабильность груза. Полетом коптера управляют с земли посредством радио-пульта.

 

Обновлено 06.08.2013 08:04